第24届作文大赛溧阳获奖名单.xlsx
时间:2023/11/10 15:24:03 来源:罗志强字体显示:大 中 小阅读:1286 次
第24届“中学生与社会”作文大赛获奖名单 2023.11 | |||||
参赛证号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 指导老师 | 获奖等级 |
5061 | 赵淼淼 | 九(4) | 实验初中 | 胡昀颖 | 一等奖 |
5175 | 戴铭 | 九5 | 第六中学 | 周静 | 一等奖 |
5063 | 史丹文珺 | 九(4) | 实验初中 | 胡昀颖 | 一等奖 |
5122 | 朱子嫣 | 九(11) | 燕山中学 | 王云琪 | 一等奖 |
5108 | 叶泠然 | 九(4) | 燕山中学 | 杨小燕 | 一等奖 |
5149 | 徐嘉蔚 | 九(13) | 燕湖初中 | 徐春香 | 一等奖 |
5110 | 张 菁 | 九(5) | 燕山中学 | 孟 健 | 一等奖 |
5018 | 史淑妍 | 九(1) | 光华初中 | 任松叶 | 一等奖 |
5106 | 黄思恩 | 九(3) | 燕山中学 | 吴竹君 | 一等奖 |
5188 | 石欣格 | 九6 | 第六中学 | 曹科鸣 | 一等奖 |
5001 | 路铭涵 | 九(3) | 光华初中 | 王丽华 | 一等奖 |
5065 | 黄思琪 | 九(4) | 实验初中 | 胡昀颖 | 一等奖 |
5077 | 陈欣彤 | 九(13) | 实验初中 | 高国民 | 一等奖 |
5174 | 徐伊廷 | 九4 | 第六中学 | 马雪琴 | 一等奖 |
5194 | 王彦博 | 九12 | 第六中学 | 陈雪花 | 一等奖 |
5002 | 潘若伦 | 九(9) | 光华初中 | 杨文娟 | 一等奖 |
5020 | 王紫依 | 九(13) | 光华初中 | 张银芳 | 一等奖 |
5029 | 彭书赫 | 八(4) | 光华初中 | 万丽 | 一等奖 |
5121 | 王颢璇 | 九(11) | 燕山中学 | 王云琪 | 一等奖 |
5187 | 黄思晨 | 九5 | 第六中学 | 周静 | 一等奖 |
5189 | 鄢照璐 | 九7 | 第六中学 | 虞志江 | 一等奖 |
5015 | 陈敏欣 | 九(12) | 光华初中 | 夏叶 | 一等奖 |
5142 | 徐子乐 | 九(5) | 燕湖初中 | 张伟娟 | 一等奖 |
5044 | 汪锐 | 九(4) | 溧城中学 | 沈健康 | 一等奖 |
5028 | 周诗语 | 八(6) | 光华初中 | 周永东 | 一等奖 |
5086 | 钱玟羽 | 八(12) | 实验初中 | 滕锋华 | 一等奖 |
5031 | 左恩杨 | 八(7) | 光华初中 | 黄网娣 | 一等奖 |
5089 | 陈星羽 | 八(8) | 实验初中 | 钱丽娟 | 一等奖 |
5130 | 李语晗 | 八(8) | 燕山中学 | 蔡丽霞 | 一等奖 |
5158 | 芮韶璞 | 八(10) | 燕湖初中 | 陈思园 | 一等奖 |
5131 | 强琪媛 | 八(9) | 燕山中学 | 蔡丽霞 | 一等奖 |
5093 | 高子尧 | 八(11) | 实验初中 | 朱柯骏 | 一等奖 |
5105 | 金欣菲 | 九(3) | 燕山中学 | 吴竹君 | 一等奖 |
5100 | 朱阳婷 | 七(15) | 实验初中 | 蒋璐 | 一等奖 |
5099 | 芮一博 | 七(7) | 实验初中 | 周亚云 | 一等奖 |
5096 | 狄睿逸 | 七(7) | 实验初中 | 周亚云 | 一等奖 |
5198 | 张悦悦 | 九4 | 第六中学 | 马雪琴 | 一等奖 |
5190 | 周圣萱 | 九8 | 第六中学 | 曹科鸣 | 一等奖 |
5152 | 程心媛 | 九(2) | 燕湖初中 | 杨科 | 一等奖 |
5157 | 蒋依诺 | 八(3) | 燕湖初中 | 戴艳 | 一等奖 |
5082 | 秦嘉文 | 九(2) | 实验初中 | 向长伟 | 一等奖 |
5076 | 谈婧文 | 九(9) | 实验初中 | 杨勇平 | 一等奖 |
5017 | 陈声涛 | 九(5) | 光华初中 | 彭婵 | 一等奖 |
5016 | 蒋旭桐 | 九(15) | 光华初中 | 俞琴 | 一等奖 |
5051 | 董静雯 | 九(1) | 溧城中学 | 王华 | 一等奖 |
5052 | 罗柔 | 九(3) | 溧城中学 | 沈健康 | 一等奖 |
5185 | 阳姗姗 | 九3 | 第六中学 | 赵华 | 一等奖 |
5180 | 吴奕楠 | 九10 | 第六中学 | 诸葛萍 | 一等奖 |
5201 | 蒋依诺 | 七6 | 燕山中学 | 芮奕 | 一等奖 |
5072 | 史佳禾 | 九(8) | 实验初中 | 陶涵珺 | 一等奖 |
5013 | 盛皓泽 | 九(2) | 光华初中 | 俞琴 | 一等奖 |
5083 | 黄天霖 | 九(12) | 实验初中 | 狄奇静 | 一等奖 |
5150 | 闫语馨 | 九(14) | 燕湖初中 | 杨科 | 一等奖 |
5143 | 史轩铭 | 九(7) | 燕湖初中 | 董伟 | 一等奖 |
5118 | 徐 粲 | 九(9) | 燕山中学 | 吴竹君 | 一等奖 |
5148 | 朱思妍 | 九(10) | 燕湖初中 | 吴国娟 | 一等奖 |
5073 | 陈畔 | 九(13) | 实验初中 | 高国民 | 一等奖 |
5098 | 汪义博 | 七(8) | 实验初中 | 钱红芳 | 一等奖 |
5097 | 郑璇 | 七(14) | 实验初中 | 陈小波 | 一等奖 |
5103 | 朱泽俣 | 九(2) | 燕山中学 | 杨小燕 | 一等奖 |
5160 | 盛碧莹 | 八(6) | 燕湖初中 | 李淑芸 | 一等奖 |
5120 | 董佳欣 | 九(10) | 燕山中学 | 徐剑锋 | 一等奖 |
5034 | 杨奕 | 七(9) | 光华初中 | 孙国红 | 一等奖 |
5040 | 张有仪 | 七(7) | 光华初中 | 李潮金 | 一等奖 |
5038 | 李若凡 | 七(13) | 光华初中 | 吴虹 | 一等奖 |
5033 | 周凯乐 | 八(13) | 光华初中 | 马晓蝶 | 一等奖 |
5125 | 吴乙萱 | 八(3) | 燕山中学 | 狄 娟 | 一等奖 |
5027 | 蒋清扬 | 八(14) | 光华初中 | 胡瑶 | 一等奖 |
5024 | 姜秋实 | 八(10) | 光华初中 | 蒋玲红 | 一等奖 |
5022 | 马凌薇 | 九(11) | 光华初中 | 夏叶 | 一等奖 |
5019 | 薛天娇 | 九(10) | 光华初中 | 陈燕玉 | 一等奖 |
5163 | 许梦轩 | 八(2) | 燕湖初中 | 吕小平 | 一等奖 |
5087 | 代玙同 | 八(6) | 实验初中 | 朱柯骏 | 一等奖 |
5014 | 王依涵 | 九(10) | 光华初中 | 陈燕玉 | 一等奖 |
5104 | 王珺玥 | 九(2) | 燕山中学 | 杨小燕 | 一等奖 |
5007 | 唐子砚 | 九(9) | 光华初中 | 杨文娟 | 一等奖 |
5003 | 王浩然 | 九(8) | 光华初中 | 任松叶 | 一等奖 |
5124 | 吴则萱 | 八(2) | 燕山中学 | 戴玉芳 | 一等奖 |
5132 | 李臻言 | 八(10) | 燕山中学 | 宦文伟 | 一等奖 |
5032 | 王政国 | 八(1) | 光华初中 | 庄珊茹 | 一等奖 |
5067 | 钱思潼 | 九(10) | 实验初中 | 朱爱兰 | 一等奖 |
5004 | 陈昱颉 | 九(13) | 光华初中 | 张银芳 | 一等奖 |
5146 | 吴沂蔓 | 九(1) | 燕湖初中 | 周莉蓉 | 一等奖 |
5008 | 黄逸夫 | 九(3) | 光华初中 | 王丽华 | 一等奖 |
5045 | 周怿晗 | 九(5) | 溧城中学 | 路永娟 | 一等奖 |
5126 | 吕睿泽 | 八(4) | 燕山中学 | 杨小渊 | 一等奖 |
5095 | 宋易初 | 八(15) | 实验初中 | 汤卓霞 | 一等奖 |
5094 | 张馨予 | 八(4) | 实验初中 | 黄春香 | 一等奖 |
5091 | 魏雅芳 | 八(2) | 实验初中 | 吴敏 | 一等奖 |
5092 | 徐艺涵 | 八(14) | 实验初中 | 刘秀琴 | 一等奖 |
5196 | 钟悦嘉 | 九12 | 第六中学 | 陈雪花 | 一等奖 |
5081 | 宋子渔 | 九(11) | 实验初中 | 狄奇静 | 一等奖 |
5056 | 杨国宾 | 九(7) | 溧城中学 | 陈志芳 | 一等奖 |
5036 | 吕唯一 | 七(12) | 光华初中 | 唐茜 | 一等奖 |
5071 | 王禹航 | 九(2) | 实验初中 | 向长伟 | 一等奖 |
5199 | 顾若依 | 九5 | 第六中学 | 周静 | 一等奖 |
5037 | 孙雯莉 | 七(2) | 光华初中 | 滕心怡 | 一等奖 |
5101 | 薛力榕 | 九(1) | 燕山中学 | 吴小兵 | 一等奖 |
5113 | 赵珩妤 | 九(7) | 燕山中学 | 周冬梅 | 一等奖 |
5049 | 王宸 | 九(1) | 溧城中学 | 王华 | 一等奖 |
5068 | 梁奥琪 | 九(8) | 实验初中 | 陶涵珺 | 二等奖 |
5041 | 吴悦冉 | 九(5) | 溧城中学 | 路永娟 | 二等奖 |
5005 | 唐一 | 九(15) | 光华初中 | 俞琴 | 二等奖 |
5006 | 徐羿 | 九(5) | 光华初中 | 彭婵 | 二等奖 |
5054 | 方琪 | 九(4) | 溧城中学 | 沈健康 | 二等奖 |
5055 | 蒋萍 | 九(6) | 溧城中学 | 仲红娣 | 二等奖 |
5009 | 史依琳 | 九(8) | 光华初中 | 任松叶 | 二等奖 |
5010 | 陈怡璇 | 九(12) | 光华初中 | 夏叶 | 二等奖 |
5011 | 周佳语 | 九(15) | 光华初中 | 俞琴 | 二等奖 |
5012 | 戴蜜 | 九(6) | 光华初中 | 王金荣 | 二等奖 |
5048 | 向芯谊 | 九(7) | 溧城中学 | 陈志芳 | 二等奖 |
5021 | 张佳琳 | 九(2) | 光华初中 | 俞琴 | 二等奖 |
5079 | 谢昊宸 | 九(6) | 实验初中 | 陶涵珺 | 二等奖 |
5023 | 梅睿宁 | 九(4) | 光华初中 | 陈燕玉 | 二等奖 |
5050 | 沈子轩 | 九(1) | 溧城中学 | 王华 | 二等奖 |
5025 | 王思绮 | 八(11) | 光华初中 | 陈锁斌 | 二等奖 |
5026 | 施佳遥 | 八(3) | 光华初中 | 成果 | 二等奖 |
5074 | 王腾昊 | 九(5) | 实验初中 | 陈国华 | 二等奖 |
5047 | 张琼瑶 | 九(6) | 溧城中学 | 仲红娣 | 二等奖 |
5030 | 蒋承轩 | 八(8) | 光华初中 | 胡瑶 | 二等奖 |
5058 | 王静如 | 九(2) | 溧城中学 | 王华 | 二等奖 |
5059 | 杨晨艳 | 九(4) | 溧城中学 | 沈健康 | 二等奖 |
5035 | 史静怡 | 七(3) | 光华初中 | 吴虹 | 二等奖 |
5116 | 张 灵 | 九(8) | 燕山中学 | 王云琪 | 二等奖 |
5039 | 魏琪涵 | 七(1) | 光华初中 | 吕彦青 | 二等奖 |
5042 | 胡佳怡 | 九(7) | 溧城中学 | 陈志芳 | 二等奖 |
5043 | 徐汝 | 九(3) | 溧城中学 | 沈健康 | 二等奖 |
5084 | 金诚开 | 九(1) | 实验初中 | 向长伟 | 二等奖 |
5046 | 李明秀 | 九(6) | 溧城中学 | 仲红娣 | 二等奖 |
5085 | 李晨宇 | 九(5) | 实验初中 | 陈国华 | 二等奖 |
5102 | 唐溪蔓 | 九(1) | 燕山中学 | 吴小兵 | 二等奖 |
5053 | 马子琪 | 九(3) | 溧城中学 | 沈健康 | 二等奖 |
5090 | 侍涵 | 八(3) | 实验初中 | 吴敏 | 二等奖 |
5069 | 张凌扬 | 九(4) | 实验初中 | 胡昀颖 | 二等奖 |
5070 | 张译文 | 九(10) | 实验初中 | 朱爱兰 | 二等奖 |
5057 | 张为 | 九(2) | 溧城中学 | 王华 | 二等奖 |
5127 | 吴彤语 | 八(5) | 燕山中学 | 杨小渊 | 二等奖 |
5060 | 戴琪 | 九(1) | 溧城中学 | 王华 | 二等奖 |
5062 | 彭润雨 | 九(7) | 实验初中 | 朱爱兰 | 二等奖 |
5191 | 陈妍 | 九9 | 第六中学 | 陈雪花 | 二等奖 |
5064 | 宗玥含 | 九(9) | 实验初中 | 杨勇平 | 二等奖 |
5112 | 周怡彤 | 九(6) | 燕山中学 | 周冬梅 | 二等奖 |
5066 | 唐余意 | 九(1) | 实验初中 | 向长伟 | 二等奖 |
5135 | 王晟睿 | 八(13) | 燕山中学 | 魏小清 | 二等奖 |
5136 | 钱雨程 | 七(2) | 燕山中学 | 黄 燕 | 二等奖 |
5075 | 汤明昊 | 九(9) | 实验初中 | 杨勇平 | 二等奖 |
5109 | 缪梓萌 | 九(5) | 燕山中学 | 孟 健 | 二等奖 |
5078 | 徐梦菡 | 九(3) | 实验初中 | 胡昀颖 | 二等奖 |
5080 | 史陈菲 | 九(12) | 实验初中 | 狄奇静 | 二等奖 |
5114 | 葛沈彤 | 九(7) | 燕山中学 | 周冬梅 | 二等奖 |
5088 | 周皓轩 | 八(9) | 实验初中 | 汤卓霞 | 二等奖 |
5140 | 杨涵茜 | 七(12) | 燕山中学 | 虞碧云 | 二等奖 |
5141 | 汤翌萱 | 九(6) | 燕湖初中 | 董伟 | 二等奖 |
5183 | 李幸怡 | 九1 | 第六中学 | 陆群华 | 二等奖 |
5184 | 朱芳君 | 九2 | 第六中学 | 马雪琴 | 二等奖 |
5139 | 钱城宇 | 七(13) | 燕山中学 | 王田方 | 二等奖 |
5107 | 程一舟 | 九(4) | 燕山中学 | 杨小燕 | 二等奖 |
5144 | 杨舒雅 | 九(4) | 燕湖初中 | 蒋梅仙 | 二等奖 |
5147 | 承熙媛 | 九(3) | 燕湖初中 | 房庆 | 二等奖 |
5192 | 虞紫砚 | 九10 | 第六中学 | 诸葛萍 | 二等奖 |
5111 | 潘瑾 | 九(6) | 燕山中学 | 周冬梅 | 二等奖 |
5115 | 龚昕雨 | 九(8) | 燕山中学 | 王云琪 | 二等奖 |
5145 | 吴佳忆 | 九(12) | 燕湖初中 | 徐春香 | 二等奖 |
5117 | 朱芯怡 | 九(9) | 燕山中学 | 吴竹君 | 二等奖 |
5195 | 牟星宇 | 九1 | 第六中学 | 陆群华 | 二等奖 |
5119 | 闻竞妤 | 九(10) | 燕山中学 | 徐剑锋 | 二等奖 |
5153 | 戴佳纯 | 九(5) | 燕湖初中 | 张伟娟 | 二等奖 |
5154 | 胡渊韵 | 九(11) | 燕湖初中 | 房庆 | 二等奖 |
5123 | 吴梓萌 | 八(1) | 燕山中学 | 戴玉芳 | 二等奖 |
5155 | 张莎瑾 | 九(9) | 燕湖初中 | 吴国娟 | 二等奖 |
5156 | 诸子涵 | 九(8) | 燕湖初中 | 蒋梅仙 | 二等奖 |
5197 | 万嘉轩 | 九8 | 第六中学 | 曹科鸣 | 二等奖 |
5128 | 张译丹 | 八(6) | 燕山中学 | 钟建琴 | 二等奖 |
5129 | 范洁媛 | 八(7) | 燕山中学 | 张凯明 | 二等奖 |
5176 | 徐嘉欣 | 九6 | 第六中学 | 曹科鸣 | 二等奖 |
5177 | 陈逸轩 | 九7 | 第六中学 | 虞志江 | 二等奖 |
5133 | 蒋承轩 | 八(11) | 燕山中学 | 王旭莹 | 二等奖 |
5134 | 赵予涵 | 八(12) | 燕山中学 | 魏小清 | 二等奖 |
5167 | 狄姝妤 | 七(6) | 燕湖初中 | 张亮 | 二等奖 |
5137 | 潘昊天 | 七(4) | 燕山中学 | 胡 燕 | 二等奖 |
5138 | 刘歆瑀 | 七(9) | 燕山中学 | 陈金晶 | 二等奖 |
5186 | 李奇勋 | 九4 | 第六中学 | 马雪琴 | 二等奖 |
5166 | 尹冉 | 七(13) | 燕湖初中 | 周惠娟 | 二等奖 |
5193 | 吕云翔 | 九11 | 第六中学 | 周静 | 二等奖 |
5159 | 夷欣月 | 八(5) | 燕湖初中 | 王慧 | 二等奖 |
5200 | 彭俊然 | 九3 | 第六中学 | 赵华 | 二等奖 |
5161 | 冯熙妍 | 八(9) | 燕湖初中 | 刘阿芳 | 二等奖 |
5162 | 姚政冶 | 八(11) | 燕湖初中 | 蒋敏 | 二等奖 |
5178 | 邵逸辰 | 九6 | 第六中学 | 曹科鸣 | 二等奖 |
5164 | 管鹿言 | 八(4) | 燕湖初中 | 李淑芸 | 二等奖 |
5165 | 汤雅淇 | 七(9) | 燕湖初中 | 周惠 | 二等奖 |
5172 | 徐晟 | 九2 | 第六中学 | 马雪琴 | 二等奖 |
5168 | 潘可昕 | 七(12) | 燕湖初中 | 张斐 | 二等奖 |
5173 | 姜丁琪 | 九3 | 第六中学 | 赵华 | 二等奖 |
5170 | 黄禹博 | 七(3) | 燕湖初中 | 虞超 | 二等奖 |
5171 | 潘欣怡 | 九1 | 第六中学 | 陆群华 | 二等奖 |
5179 | 杨俊熙 | 九9 | 第六中学 | 陈雪花 | 二等奖 |
5169 | 史振轶 | 七(10) | 燕湖初中 | 史建慧 | 二等奖 |
5181 | 张博煜 | 九11 | 第六中学 | 周静 | 二等奖 |
5182 | 杨雨铮 | 九12 | 第六中学 | 陈雪花 | 二等奖 |
新闻总数:3137 今日访问量:26078 本月访问量:1379896 总访问量: 56482733
主办单位:溧阳市教师发展中心 - 地址:燕湖路1号 - 邮编:210012 - 联系电话:87215175
技术维护:南京裕后网络科技有限公司 - 备案号:苏ICP备17025136号-1