您当前的位置:教育资源>小学>语文>教学资料>阅览文章

关于举行溧阳市小学语文青年教师 基本功竞赛(第二轮)的通知

时间:2020/11/9 13:45:23 来源:杨春芳字体显示:大 中 小阅读:383 次

关于举行溧阳市小学语文青年教师

基本功竞赛(第二轮)的通知

相关小学:

    溧阳市小学语文青年教师基本功竞赛经过第一轮激烈角逐,共有83位教师顺利进入第二轮专业技能比赛,具体安排如下:

一、时间:2020年1121日(周六),上午740报到,800正式开始比赛;下午1240报到,100正式开始比赛。

    二、地点:溧阳市实验小学

三、对象:比赛分两场,上午高段组教师报到参加比赛,下午低段组教师报到参加比赛,具体名单见附件。

四、比赛项目和形式

    1.课文朗读:现场抽取内容,准备3分钟,朗读完整内容。    

2.即兴演讲:现场抽取演讲题目,准备3分钟,演讲时间为35分钟(时间不足或超时酌情扣分),准备的草稿纸可带进比赛场地。

3.讲故事:现场抽取内容,准备3分钟,讲故事时间为35分钟(时间不足或超时酌情扣分),不得带任何资料进比赛场地。    

    4.粉笔字:指定内容,字数20字左右,现场书写,时间为5分钟,字体为正楷或行楷。   

五、参赛程序和要求:

     1.请参赛教师按规定时间到达比赛地点,熟悉比赛程序和相关要求,根据公布的信息找到各自的组别、参赛序号、每个项目比赛的次序和比赛场地,在等待室候赛。

     2.按参赛序号逐个在准备室随机抽取题目,做好比赛准备。

     3.按规定顺序和时间到相应的参赛室比赛。

     4.一个项目比赛完了参加另一个项目的比赛,共四个项目。最后一个项目为粉笔字,分批进行,书写完成,比赛结束离场。

请各校及时通知相关教师作好准备,准时参加比赛。未尽事宜另行通知。

 

附件:溧阳市小学语文青年教师基本功竞赛(第二轮)教师名单

 

溧阳市教育局

                                  2020119

 

附件

溧阳市小学语文青年教师基本功竞赛(第二轮)教师名单

学校

姓名

年段


学校

姓名

年段

上兴中心小学

葛振光

高年段

第二实验小学

蒋青青

低年段

外国语小学

朱文燕

高年段

第二实验小学

   

低年段

外国语小学

张亚萍

高年段

永和小学

陈宗敏

低年段

外国语小学

赵艳阳

高年段

实验小学

 

低年段

文化小学

郭星

高年段

实验小学

   

低年段

戴埠中心小学

吴帆

高年段

外国语小学

钱润珠

低年段

昆仑小学

殷红

高年段

上兴中心小学

吴颖妍

低年段

永平小学

谢赟

高年段

永平小学

蒋静

低年段

南渡中心小学

徐菲

高年段

戴埠中心小学

周华倩

低年段

永平小学

鲍奕

高年段

第二实验小学

殷淑君

低年段

燕湖小学

汤婷

高年段

古渎小学

吕菊香

低年段

周城小学

王陈

高年段

外国语小学

石娴娟

低年段

杨庄小学

宋怡

高年段

实验小学

王晓青

低年段

平陵小学

欧梦晴

高年段

文化小学

王银娟

低年段

实验小学

刘昕怡

高年段

南渡中心小学

   

低年段

溧城中心小学

宋月华

高年段

外国语小学

陈静

低年段

东升小学

尤彩荣

高年段

上兴中心小学

狄琰华

低年段

外国语小学

张艳

高年段

溧城中心小学

孙嘉璐

低年段

燕湖小学

万菁

高年段

外国语小学

唐洁

低年段

东升小学

杨晨霞

高年段

前马小学

汪瑜

低年段

外国语小学

张翔

高年段

东升小学

徐蝶

低年段

第二实验小学

成云菲

高年段

永平小学

李娜

低年段

强埠小学

史云怡

高年段

社渚中心小学

赵雨婷

低年段

中关村实验小学

谢丽娟

高年段

燕湖小学

周义杰

低年段

泓口小学

史婷

高年段

外国语小学

彭雅

低年段

社渚中心小学

吕倩云

高年段

强埠小学

宋学

低年段

汤桥小学

袁蓉

高年段

外国语小学

夏晓梅

低年段

社渚中心小学

胡新华

高年段

西平小学

朱梦涓

低年级

西平小学

朱学勤

高年段

社渚中心小学

朱珠

低年段

上兴中心小学

宋律

高年段

燕湖小学

季姗姗

低年段

平桥小学

余慧

高年段

文化小学

史金花

低年段

上沛小学

沈天珠

高年段

天目湖中心小学

史晶

低年段

竹箦中心小学

韦维君

高年段

南渡中心小学

姚孟希

低年段

昆仑小学

段珊珊

高年段

泓口小学

胡小元

低年段

实验小学

张珏

高年段

昆仑小学

徐俊彦

低年段

马垫小学

陈丽君

高年段

社渚中心小学

盛靖媛

低年段

戴埠中心小学

费赟

高年段

平桥小学

杨飞飞

低年段

竹箦中心小学

芮瑜

高年段

河口小学

朱珊

低年段

殷桥小学

易文俊

高年段

别桥中心小学

梁燕

低年段

燕湖小学

王怡文

高年段

清安小学

周慧珊

低年段

南渡中心小学

徐亚丽

高年段

文化小学

宋丽婷

低年段

上黄中心小学

周淑贤

高年段




 


分享到:

新闻总数:8067 今日访问量:3904 本月访问量:234723 总访问量: 30716501

主办单位:溧阳市教师发展中心 - 地址:燕湖路1号 - 邮编:210012 - 联系电话:87215175

技术维护:南京裕后网络科技有限公司 - 备案号:苏ICP备17025136号-1