第一期课程:3月2日~6日
时间:2020/3/1 9:59:04 来源:罗志龙字体显示:大 中 小阅读:353700 次
3月2日课程
年级 | 学科 | 上课时间 | 主题 | 播放地址 |
五 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 古诗三首 |
|
数学 | 9:40-10:00 | 找规律 |
|
英语 | 14:00-14:20 | 复习Unit 1 |
|
音乐 | 14:40-15:00 | 草原小姐妹 |
|
六 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 北京的春节 |
|
数学 | 9:40-10:00 | 扇形图形 |
|
英语 | 14:00-14:20 | 复习Unit 1 |
|
音乐 | 14:40-15:00 | 巴鲁瓦 |
|
七 年 级 | 语文 | 8:00--8:40 | 邓稼先 |
|
数学 | 9:00--9:40 | 同底数幂的乘法 |
|
英语 | 10:00--10:40 | U1 Comic strip and welcome to the unit |
|
政治 | 14:00--14:40 | 悄悄变化的我 |
|
八 年 级 | 语文 | 8:00--8:40 | 社戏第1课时 |
|
数学 | 9:00--9:40 | 10.1分式 |
|
英语 | 10:00--10:40 | U1 Comic strip and welcome to the unit |
|
政治 | 14:00--14:40 | 第一框 |
|
物理 | 15:00--15:40 | 走进分子世界 |
|
九 年 级 | 语文 | 8:00--8:40 | 《祖国啊,我亲爱的祖国》第1课时 |
|
数学 | 9:00--9:40 | 中考总复习《实数》 |
|
英语 | 10:00--10:40 | 1.中考总复习7A 2.口语训练 |
|
物理 | 14:00--14:40 | 家庭电路与安全用电1 |
|
化学 | 15:00--15:40 | 第8章第1课时 |
|
道法 | 16:00--16:40 | 九下第四课第一框 |
|
3月3日课程
年级 | 学科 | 上课时间 | 主题 | 播放地址 |
五 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 古诗三首(第二课时) |
|
数学 | 9:40-10:00 | 等式与不等式 |
|
英语 | 14:00-14:20 | Unit 1练习与测试 |
|
美术 | 14:40-15:00 | 近大远小 |
|
六 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 北京的春节(第二课时) |
|
数学 | 9:40-10:00 | 疫情下的统计-选择图形 |
|
英语 | 14:00-14:20 | Unit 1练习与测试 |
|
美术 | 14:40-15:00 | 三百六十行 |
|
七 年 级 | 语文 | 8:00--8:40 | 邓稼先(2) |
|
数学 | 9:00--9:40 | 幂的乘方与积的乘方(1) |
|
英语 | 10:00--10:40 | U1 Reading(1) |
|
历史 | 14:00--14:40 | 隋朝的统一与灭亡 |
|
八 年 级 | 语文 | 8:00--8:40 | 社戏第2课时 |
|
数学 | 9:00--9:40 | 10.2分式的基本性质(1) |
|
英语 | 10:00--10:40 | U1 Reading(1) |
|
历史 | 14:00--14:40 | 中华人民共和国成立 |
|
九 年 级 | 语文 | 8:00--8:40 | 《祖国啊,我亲爱的祖国》第2课时 |
|
数学 | 9:00--9:40 | 复习《代数式与整式运算》 |
|
英语 | 10:00--10:40 | 1.中考总复习7B 2.口语训练" |
|
物理 | 14:00--14:40 | 家庭电路与安全用电2 |
|
化学 | 15:00--15:40 | 第8章第2课时 |
|
历史 | 16:00--16:40 | 九下第8课 |
|
3月4日课程
年级 | 学科 | 上课时间 | 主题 | 课前预习 | 教学视频 | 课后作业 |
五 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 古诗三首(第三课时) |
|
|
|
数学 | 9:40-10:00 | 等量关系 | | | |
英语 | 14:00-14:20 | 复习Unit 2 | | | |
科学 | 14:40-15:00 | 身边的机械 | | | |
六 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 北京的春节(第三课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 统计图练习指导 | | | |
英语 | 14:00-14:20 | 复习Unit 2 | | | |
科学 | 14:40-15:00 | 我在成长 | 暂无 | | 暂无 |
七 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 邓稼先(3) | 暂无 | | |
数学 | 9:00-9:40 | 幂的乘方与积的乘方(2) | | | |
英语 | 10:00-10:40 | U1 Reading(2) | | | |
道法 | 14:00-14:40 | 成长的不仅仅是身体 | | | |
八 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 社戏第3课时 | 暂无 | | 暂无 |
数学 | 9:00-9:40 | 10.2分式的基本性质(2) | | | |
英语 | 10:00-10:40 | U1 Reading(2) | | | |
道法 | 14:00-14:40 | 第一课第二框 | | | |
物理 | 15:00-15:40 | 走进分子世界复习 | 暂无 | | |
九 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 梅岭三章 | | | |
数学 | 9:00-9:40 | 中考总复习《因式分解》 | 暂无 | | |
英语 | 10:00-10:40 | 1.中考总复习8AU1-U4 2.口语训练" | | | |
物理 | 14:00-14:40 | 家庭电路与安全用电3 | | | |
化学 | 15:00-15:40 | 第8章第3课时 | | | |
道法 | 16:00-16:40 | 九下第四课第二框 | | | |
3月5日课程
年级 | 学科 | 上课时间 | 主题 | 课前预习 | 教学视频 | 课后作业 |
三 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《古诗三首》(第一课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | “两位数乘两位数的口算方法”例题指导 | | | 暂无 |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 1复习与测试 | | | |
体育 | 14:40-15:00 | 单双脚跳 | 暂无 | | |
四 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《古诗三首》(第一课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 数学实验:“图形的平移” | | | |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 1复习与测试 | | | |
体育 | 14:40-15:00 | 跪跳起 | 暂无 | | |
五 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《祖父的园子》(第一课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 珍稀动物(简易方程) | | | |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 2练习与测试 | | | |
体育 | 14:40-15:00 | 蹲距式起跑 | 暂无 | | |
六 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《腊八粥》(第一课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 疫情下的统计图-统计运用 | | | |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 2练习与测试 | | | |
体育 | 14:40-15:00 | 侧向投掷轻物 | 暂无 | | |
七 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 说和做(1) | | | |
数学 | 9:00-9:40 | 复习8.1-8.2 | | | |
英语 | 10:00-10:40 | U1 Grammar | | | |
历史 | 14:00-14:40 | 从“贞观之治”到“开元盛世” | | | |
八 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 回延安第1课时 | | | |
数学 | 9:00-9:40 | 10.2分式的基本性质(3) | | | |
英语 | 10:00-10:40 | U1 Grammar | | | |
历史 | 14:00-14:40 | 第二课 | | | |
九 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 《短诗五首》一二首 | | | |
数学 | 9:00-9:40 | 中考总复习《分式》 | 暂无 | | |
英语 | 10:00-10:40 | 1.中考总复习8AU5-U8 2.口语训练" | | | |
物理 | 14:00-14:40 | 家庭电路与安全用电4 | | | |
化学 | 15:00-15:40 | 第8章复习课 | 暂无 | | |
历史 | 16:00-16:40 | 列宁与十月革命 | | | |
3月6日课程
年级 | 学科 | 上课时间 | 主题 | 课前预习 | 播放地址 | 课后作业 |
三 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《古诗三首》(第二课时) |
| | |
数学 | 9:40-10:00 | 拓展课程:乘法口算 | 暂无 | | |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 2复习与测试 | | | |
美术 | 14:40-15:00 | 《色彩的纯度渐变》 | 暂无 | | |
四 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《古诗三首》(第二课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 图形的旋转 | | | |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 2复习与测试 | | | |
美术 | 14:40-15:00 | 《鸟的纹样》 | 暂无 | | 暂无 |
五 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《祖父的园子》(第二课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 等式的性质(1) | | | |
英语 | 14:00-14:20 | 05.Unit3 Asking the way(1) | | | |
六 年 级 | 语文 | 9:00-9:20 | 《腊八粥》(第二课时) | | | |
数学 | 9:40-10:00 | 动手做 | | | |
英语 | 14:00-14:20 | Unit 3 Story time | | | |
七 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 说和做(2) | 暂无 | | |
数学 | 9:00-9:40 | 同底数幂的除法(1) | | | 暂无 |
英语 | 10:00-10:40 | U1 Integrated skills | | | |
八 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 回延安第2课时 | | | |
数学 | 9:00-9:40 | 复习 | 暂无 | | |
英语 | 10:00-10:40 | U1 Integrated | | | |
物理 | 15:00-15:40 | 静电现象 | | | |
九 年 级 | 语文 | 8:00-8:40 | 《短诗五首》三四首 | | | |
数学 | 9:00-9:40 | 中考总复习《数的开方与二次根式》 | 暂无 | | |
英语 | 10:00-10:40 | 1.中考总复习8BU1-U4 2.口语训练" | | | |
物理 | 14:00-14:40 | 家庭电路与安全用电5 | 暂无 | | |
化学 | 15:00-15:40 | 第9章第1课时 | | | |
第二期课程:3月9日~13日(点此跳转)