您当前的位置:教育资源>中学>外语>教材分析>阅览文章

2019年溧阳市初中学生英语口语比赛获奖公示

2019年溧阳市初中学生英语口语比赛获奖公示

时间:2019/12/24 11:02:38 来源:狄建忠字体显示:大 中 小阅读:2585 次

2019年溧阳市初中学生英语口语比赛获奖公示

一等奖(共27名)

 

 

指导老师

获奖等级

省中附中

庄力恒

孙华琴

一等奖

溧城初中

曹越

王国芬

一等奖

实验初中

李卓尔

黄霞群

一等奖

光华初中

包涵

汤晖

一等奖

实验初中

芮可沁

史小菊

一等奖

燕山中学

陈媛媛

沈小燕

一等奖

实验初中

芮艺萌

彭娟

一等奖

溧城初中

王艺澄

王国芬

一等奖

光华初中

吴玺

史敏玉

一等奖

溧城初中

邹乐婷

吕琴

一等奖

省中附中

陈梦雨

孙华琴

一等奖

前马中学

王晓宇

许桥虹

一等奖

燕山中学

李昊聪

陈伟

一等奖

省中附中

杨茜涵

刘霞

一等奖

光华初中

王婕

偰晶

一等奖

燕山中学

彭玺名

金舒玲

一等奖

周城中学

张靖

刘云

一等奖

省中附中

孙雨乐

张宜明

一等奖

新昌中学

陶真真

田粉英

一等奖

泓口中学

朱欣雨

陈丽华

一等奖

后周中学

黄诗贻

史小满

一等奖

上兴中学

袁梦

李明亮

一等奖

竹箦中学

陆佳瑜

张云娟

一等奖

第五中学

罗珊珊

吕燕

一等奖

平桥中学

黄心怡

杨继纯

一等奖

竹箦中学

胡婷婷

丁翠

一等奖

上黄初中

孙妍

路燕娟

一等奖

二等奖(共36名)

 

 

指导老师

获奖等级

上兴初中

叶佳怡

罗溪

二等奖

实验初中

杨安迪

周云

二等奖

实验初中

殷至佚

黄霞群

二等奖

省中附中

沈纾雨

杨丽群

二等奖

光华初中

沈欣妤

万里红

二等奖

溧城初中

史嘉妮

陶珍

二等奖

光华初中

史彧

汤晖

二等奖

溧城初中

董是

王国芬

二等奖

省中附中

周昱雯

周琴

二等奖

实验初中

宋思逸

王娟

二等奖

光华初中

胡清珏

李白

二等奖

南渡初中

沈静

唐益萍

二等奖

南渡初中

孙一笑

虞萍

二等奖

实验初中

潘昶羽

盛悦

二等奖

周城中学

卢梦瑶

丰艳

二等奖

燕山中学

吴雨桐

乔文风

二等奖

燕山中学

金纬

小燕

二等奖

周城中学

史聪

钱小花

二等奖

别桥中学

王颢然

丁红

二等奖

实验初中

狄诗媛

潘碧云

二等奖

溧城初中

王珏

史彩霞

二等奖

光华初中

腾轩逸

史祥林

二等奖

燕山中学

汤贻淼

陈叶兰

二等奖

横涧中学

袁玉华

查蓉娟

二等奖

燕山中学

罗敏瑜

二等奖

燕山中学

魏子皓

沈小燕

二等奖

溧城初中

强熙尧

王国芬

二等奖

燕山中学

沈路薪禾

路羽

二等奖

戴埠初中

王瑜欣

袁娅琦

二等奖

燕山中学

黄天钺

彭玲娟

二等奖

南渡初中

孙妍

李伟政

二等奖

燕山中学

龚俊儒

乔文风

二等奖

泓口中学

李帅帅

刘海燕

二等奖

平桥中学

钱彩月

蒋林军

二等奖

燕山中学

戴炀

金舒玲

二等奖

前马中学

陈思盈

陶勇

二等奖

三等奖(共30名)

 

 

指导老师

获奖等级

光华初中

程宇

柳荣娟

三等奖

燕山中学

卫子茜

金舒玲

三等奖

实验初中

常远

张慧

三等奖

实验初中

唐菡遥

周文平

三等奖

光华初中

蒋若凡

沈婕

三等奖

泓口中学

孙苗苗

史美娟

三等奖

后周中学

王娇

史小满

三等奖

上兴初中

陈玥

芮振华

三等奖

上兴初中

白梦媛

张鸿霄

三等奖

光华初中

石语瞳

丁群

三等奖

竹箦中学

匡欣婕

许海仙

三等奖

竹箦中学

潘岩

许海仙

三等奖

燕山中学

杨恬语

高敏

三等奖

省中附中

陈诗语

刘霞

三等奖

省中附中

杨棋皓

张宜明

三等奖

燕山中学

钱潇乐

汤晓波

三等奖

燕山中学

孙雯昕

戴小康

三等奖

新昌初中

张小檬

强琴

三等奖

新昌初中

戴良泽

陆玲

三等奖

后周中学

强薇

潘平芳

三等奖

上兴初中

刘鑫蕊

强玉蓉

三等奖

横涧初中

潘田

方琴娟

三等奖

第五中学

刘苗苗

周丽萍

三等奖

别桥中学

史欣怡

周洪彬

三等奖

戴埠初中

陶李诗语

袁娅琦

三等奖

燕山中学

王思睿

路羽

三等奖

平桥初中

王天瑜

杨继纯

三等奖

别桥中学

张文波

吕文红

三等奖

别桥中学

赵欣宇

张小明

三等奖

竹箦中学

陈婕

丁翠

三等奖

1

分享到:

新闻总数:7816 今日访问量:37147 本月访问量:1043481 总访问量: 22649537

主办单位:溧阳市教师发展中心 - 地址:燕湖路1号 - 邮编:210012 - 联系电话:87215175

技术维护:南京裕后网络科技有限公司 - 备案号:苏ICP备17025136号-1